延吉市朝陽川長青小區取暖費報停問題

  • 4個月前
  • 瀏覽367次
  • 投訴
  • |
  • 供熱
  • 已辦結
延吉市朝陽川鎮長青小區取暖報停,供暖方要求樓上、樓下、左右鄰居簽字,并且要鄰居的身份證復印件才能給報停。根據《延吉市供熱報停暫行管理規定》(延市建發【2013】49號)如報停戶處于中間戶(非頂樓、山墻、一樓)位置,不需要上下左右鄰居同意,可直接辦理報停手續。供暖方為什么不按照政策執行,私自制定報停辦法,難道這項政策成為一紙空談嗎?
已回復 延吉市公用事業服務中心

已審核    2019-10-14 15:53:23

已轉辦  延吉市公用事業服務中心  2019-10-14 09:22:32

已轉辦  延吉市公用事業服務中心  2019-10-14 15:53:23

已受理  延吉市公用事業服務中心  2019-10-14 15:56:06

已回復  延吉市公用事業服務中心  2019-10-14 16:33:46

問政答復
處理部門:延吉市公用事業服務中心 2019-10-14 16:33:46
尊敬的市民,您好!
經延吉市公用事業服務中心協調,目前朝陽川鎮各供熱企業正常為熱用戶辦理供熱報停業務,請您注意報停截止事假,務必在10月20日之前到所在供熱企業辦理相關業務。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

好运快3诀窍