龍井新橋正在鋪設的豆腐渣工程

  • 4個月前
  • 瀏覽872次
  • 投訴
  • |
  • 建設
  • 已辦結
龍井新橋上面的人行路彩磚扒開很久了,下面鋪設的石板有的已經斷裂了,從橋面上直接能看到底下的河水,非常觸目驚心非常危險,原以為會重新鋪新的石板,可這幾天開始鋪設,還是原來的石板上面鋪了一層厚厚的沙子,然后上面開始鋪大理石面,請問這樣底下不還是危險的斷石板嗎?不還是威脅到走路的百姓嗎?更可氣的是剛剛鋪完大理石,由于底下的石板有裂縫,沙子直接漏到河里,導致大理石面多處開始塌陷(有照片為證)這不是糊弄人是什么?簡直拿百姓的生命在開玩笑!!拉來的新路基沒換又拉走了,橋上面的路燈老舊昏暗。。。請問你們不去監督考察嗎????
已回復 龍井市住房和城鄉建設局

已審核    2019-10-11 09:21:32

已轉辦  龍井市住房和城鄉建設局  2019-10-11 09:21:32

已受理  龍井市住房和城鄉建設局  2019-10-12 09:30:04

已回復  龍井市住房和城鄉建設局  2019-10-12 15:54:56

問政答復
處理部門:龍井市住房和城鄉建設局 2019-10-12 15:54:56
尊敬的市民,您好!
您好: 感謝您對城建工作的關注與支持。2020年海蘭橋計劃進行全面改造(包括亮化),目前路面破損問題我局的處理方案是:“方鋼支架加固后鋪2厘米厚鐵板”,保障廣大市民出行安全。感謝您的理解!
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

好运快3诀窍