上海城小區電梯沒有備用電池,而且也沒信號

  • 4個月前
  • 瀏覽413次
  • 投訴
  • |
  • 住房
  • 已辦結
位于延吉市西部的上海城小區,停電后,小區電梯沒有備用電源,困住住戶,并且緊急呼叫也不好使。多次和物業商量,他們沒有改進。請有關部門予以監督 作為物業費收費如此高的小區,1.5塊錢一平米,連一個電梯的備用電源都沒有,困住了居民 這難道不是危機安全的大事情么。。 而且緊急呼叫也是擺設,電梯里根本沒有信號,難道要出了人身安全的事故,物業才會予以重視嗎。有關部門要管管啊。
已回復 延吉市市場監督管理局

已審核    2019-10-11 09:00:10

已轉辦  延吉市市場監督管理局  2019-10-11 09:00:10

已受理  延吉市市場監督管理局  2019-10-12 09:30:04

已回復  延吉市市場監督管理局  2019-10-12 16:10:10

問政答復
處理部門:延吉市市場監督管理局 2019-10-12 16:10:10
尊敬的市民,您好!
您好:1、上海城小區在用電梯共29部,電梯轎廂內均有報警裝置,且全部通過了電梯定期檢驗, 檢驗意見均為合格,檢驗機構為延邊州特種設備檢驗中心。 2、民用高層電梯是否配備發電機組、電梯轎廂內手機信號強度等不在我局監管范圍內。咨詢電話:2815622 部門負責人:金江春
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

好运快3诀窍