向交警部門反應紅綠燈時長問題

  • 5天前
  • 瀏覽463次
  • 建議
  • |
  • 交通
  • 已辦結
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/6c68c30fe6df7525624bcce380aa2646.png
交通局領導您好,現向該局反應一個問題。 延吉 煙集街 往 延北路 左拐的 綠燈通行 信號燈 時長 不知從什么時候開始變得特別短,一次只能過四,五輛車 馬上又變回紅燈,在那里左拐不堵車正常排隊情況下 前面四,五輛車通行然后又馬上變紅燈, 很多時候一個左拐信號燈得等兩次才能過,很不方便 。希望交警部門來實地考察 ,把這個超短時長左拐綠燈信號 調正常一點,謝謝。 下面附具體位置圖,請參考。
已回復 延吉交警大隊

已審核    2019-10-10 08:22:56

已轉辦  延吉交警大隊  2019-10-10 08:22:56

已受理  延吉交警大隊  2019-10-10 11:27:04

已回復  延吉交警大隊  2019-10-10 11:35:27

問政答復
處理部門:延吉交警大隊 2019-10-10 11:35:27
尊敬的市民,您好!
您好:對于您提出的問題,我們向交警科技中隊反映,要求派人核實實地情況并研究后再決定調整。 回復人:金鳳振 分管領導:朱軍2909007、黃文榮2909005
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

好运快3诀窍