不按區域設置的延吉市市場監督河南分局和新興分局。

  • 5天前
  • 瀏覽412次
  • 建議
  • |
  • 建設
  • 已辦結
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/a02dacb3c662295242f382e1444efffd.png
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/48f45f939eba83f0ab16d03fe609574c.jpg
我的提問窗口對還是不對,假如不對的話 我是延吉市居民,前些年出國韓國打工最近回國辦理相關營業手續,去延吉市市場監督管理局新興分局和河南分局,原辦公地點都搬遷,剛開始找不找地方,也問過周圍不少朋友,都不知道具體位置,走了不少冤枉路,耽誤了事兒,后來發現新興分局搬遷到河南市場附近,河南分局搬遷到鐵南市場附近(夾在旮旯胡同居民樓中間實在是太難找)。這個都未按區域設立行政辦公地點,地點設立似乎南轅北轍,跟其他分局設立不一樣,沒設立在歸屬街道中心區域,都跨區域了。公園分局、延東分局、北山分局等設立在歸屬街道中心的位置比較合理,距離近對周圍商戶和老百姓提高辦事效率。但是新興分局和河南分局辦公地點設立實在是太離譜了。現階段延吉市比前些年發展變化很大,商家商戶明顯增多,城市規劃分布面積逐步擴展,交通堵塞明顯,路上消耗的時間真是不少,真為老百姓做實事,相關行政辦公機構應設立在以片區為中心的位置!呼吁相關部門能為此早點給個說法!或者解決!!
已回復 延吉市市場監督管理局

已審核    2019-10-10 08:22:30

已轉辦  延吉市市場監督管理局  2019-10-10 08:22:30

已受理  延吉市市場監督管理局  2019-10-11 08:12:16

已回復  延吉市市場監督管理局  2019-10-11 08:17:04

問政答復
處理部門:延吉市市場監督管理局 2019-10-11 08:17:04
尊敬的市民,您好!
您好,對于您所提出的問題答復如下: 1.我局河南分局于2010年起在現址辦公,管轄區域為:布爾哈通河以南,延東橋南崗街以西、延川橋南路以東區域,鐵南區域屬于河南分局監管區域。 2.我局新興分局原辦公地點在老西市場內,西市場重建期間,按照市政府統一要求,搬至現辦公地點(原河南街道辦事處舊址),因目前尚無新的辦公地點,新興分局仍在現址辦公。 感謝您對我局工作的關心!咨詢電話:2719202 部門負責人:閆敬杰
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

好运快3诀窍