文化西街,怎么停車?

  • 5天前
  • 瀏覽315次
  • 咨詢
  • |
  • 交通
  • 已辦結
文化西街路修好了,配套公共停車位還沒修好,就設立禁停標,立刻貼條。這么做,讓百姓到哪里停車? 其次,新的行駛劃分線,沒有慢行線,難道自行車禁行嗎?
已回復 延吉交警大隊

已審核    2019-10-10 08:13:43

已轉辦  延吉交警大隊  2019-10-10 08:13:43

已受理  延吉交警大隊  2019-10-11 08:30:03

已回復  延吉交警大隊  2019-10-12 16:56:10

問政答復
處理部門:延吉交警大隊 2019-10-12 16:56:10
尊敬的市民,您好!
您好:交警部門設置交通標志(如禁停標志)、標線(比如施劃停車泊位)是根據我市實地道路的交通安全、暢通的要求而決定的。希望大家駕車出行嚴格遵守現有的標志標線的規定要求,自覺遵守行車規定、停車規定,避免受到不必要的處罰。 回復人:金鳳振 分管領導:朱軍2909007
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

好运快3诀窍