蛋糕工坊賣過期食品!

  • 5天前
  • 瀏覽397次
  • 投訴
  • |
  • 經營
  • 已辦結
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/b065351e8d12fc7e72f6505b55fe8260.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/8cc1eab796a3945307e74100ccfbbea0.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/9b709e396ce36a811b57c7460c740816.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/d361315102c0df0037367c5856606640.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/536afcaea0ab397d580c022f991c4eff.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/a51ffabe511ba533bf49fc452955c1a0.jpeg
琿春有一標有愛心蛋糕工坊,我于9月29日下午15點多鐘 ,去貴點買幾樣餅干類 ,可是回到家 吃一口就 品嘗到了 一股非常大的 油類腐爛的 那種油膩的腐味,然后我們 仔細查看了 包裝袋 連個生產日期及保質期都沒有,因哪些日 跟隨家里,有客人外出 有些忙 , 當天沒去找,再說國慶期間都休息也 不好投訴 。 當天買的 幾樣 全都是 過期有味 然后 全都 廢到 垃圾箱里了。 不僅一次,以前也是小面包 小糕點也 有長毛的,過去的 當時沒有留下據條。 望有關部門嚴查! 這是9月29日買的,拍下的照片:
已回復 琿春市市場監督管理局

已審核    2019-10-09 15:55:32

已轉辦  琿春市市場監督管理局  2019-10-09 15:55:32

已受理  琿春市市場監督管理局  2019-10-09 16:24:20

已回復  琿春市市場監督管理局  2019-10-11 09:00:32

問政答復
處理部門:琿春市市場監督管理局 2019-10-11 09:00:32
尊敬的市民,您好!
感謝您對我局工作的關心與支持!您所反映的問題已轉辦到我局相關執法科室,咨詢電話0433-7518252。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

好运快3诀窍