有關延吉市水岸新城封閉轉盤問題

  • 6天前
  • 瀏覽290次
  • 投訴
  • |
  • 住房
  • 已辦結
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/aef43cbcb4be7523c5f528f981e07463.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/340aa50eab73066a7c42eeaaf89c73c3.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/083fc1c9a4d21ec05aef76e85fa62c75.jpg
請問延吉市水岸新城物業因為車輛行駛中逆行現象嚴重、12號業主的正常休息、以及人身安全封閉轉盤,實行所有車輛南面進北面駛出的決定是否合理? 衛星圖上都顯示轉盤道是可以行駛的,我個人認為在4號樓和5號樓有地上車庫的業主因為這個決定出入時還繞一大圈小區,很不方便,并且考慮長期長居住,每天這么一繞,還浪費時間和金錢(一年至少200元,都能頂車庫物業管理費了)。 昨天因為這件事去物業反應,物業人員反問我為什么公示期間沒反應?現在公示期已過,他們就這樣管理了,讓我回去看看通知。 我回家仔細讀了通知,內容里就寫了“望業主周知”,也沒寫公示期間讓業主們提出意見,難道這個不是物業工作人員對業主們的單方面通報嗎? 內容里還說“經研究決定”,請問哪些人參與了這項研究決定? 水岸新城業主委員會參與了嗎? 即使業主委員會參加了這次研究決定,但業主委員會也沒開過相關的業主大會,也沒征求過業主們的想法和意見,那么這樣的研究決定有法律效應嗎? 請求相關部門了解情況,給予幫助或滿意的答復,謝謝。
已回復 延吉市城市管理行政執法局

已審核    2019-10-09 08:12:01

已轉辦  延吉市城市管理行政執法局  2019-10-09 08:12:01

已受理  延吉市城市管理行政執法局  2019-10-10 08:30:04

已回復  延吉市城市管理行政執法局  2019-10-11 08:26:13

問政答復
處理部門:延吉市城市管理行政執法局 2019-10-11 08:26:13
尊敬的市民,您好!
您好:根據您提供相關情況,我們將進一步深入調查,請您撥打我局聯系電話2263750,留下您的聯系方式,在我局調查核實后,我局將調查情況如實對您進行反饋。分管局長:馬永峰 執行人員:李磊 部門負責人:曹鑫 聯系電話:2263750
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

好运快3诀窍